al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 14:12:01
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 19:50:29
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 18:38:11
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2009 09:51:27
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2009 12:36:43
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2009 09:49:33
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/09/2009 18:19:59
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 15/08/2009 09:40:52
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 10:33:33
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/04/2009 10:10:40
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/03/2009 18:45:11
Voto visitatori: 6,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 10:59:49
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2009 13:00:23
Voto visitatori: 7,6 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/02/2009 12:55:06
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2009 12:53:07
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/02/2009 12:49:07
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 12:42:57
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 13/01/2009 18:30:09
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/01/2009 18:11:02
Voto visitatori: 6,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 13/01/2009 18:08:23
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 18:03:58
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/01/2009 19:34:21
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 18/12/2008 23:08:21
Voto visitatori: 4,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 18/12/2008 23:03:46
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/12/2008 23:00:48
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 22:58:21
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/12/2008 22:47:45
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2008 19:07:44
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2008 18:22:00
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/11/2008 09:25:34
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 08/11/2008 09:23:12
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/10/2008 18:43:49
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 19:38:46
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/10/2008 12:18:25
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2008 11:58:35
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/09/2008 10:30:28
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/09/2008 20:10:03
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/09/2008 18:06:15
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/08/2008 14:57:58
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 27/08/2008 11:01:23
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net